水利设施

保标招标 > 水利设施 > 招标信息 > 芒市果朗河大新寨至芒里大桥段治理工程七标段(左岸k17+800至k18+940、右岸k17+800至k18+370、右岸k19+540至k20+200)

芒市果朗河大新寨至芒里大桥段治理工程七标段(左岸k17+800至k18+940、右岸k17+800至k18+370、右岸k19+540至k20+200)

· 2024-02-21

中标候选人公示

中标候选人公示

招标项目名称:

芒市果朗河大新寨至芒里大桥段治理工程

标段编号:

GC533100202400025001007

标段名称:

芒市果朗河大新寨至芒里大桥段治理工程

七标段(左岸 K17+800 K18+940 、右岸

K17+800 K18+370 、右岸 K19+540

K20+200

招标人:

芒市中小型公益性水利工程建设项目管理

招标人地址:

云南省德宏州芒市目瑙纵歌路 6

招标联系人:

李玉萍

联系电话:

13578218955

招标代理:

云南瑞兴工程管理有限公司

招标代理地址:

云南省昆明市盘龙区金辰街道办事处云波

社区盛唐城( E2 地块) E7 7 701

招标代理联系人: 李志洪

招标代理联系电

话:

15877757734

公共资源交易行业

分类:

水利水电工程

工程类型:

施工

合同估算价 (

)

377.814191

开标时间:

2024-02-19 09:00

拦标价 ( 万元 )

377.814191

监督部门及联系方

式:

纪检监督联系电话: 0692-12388 行业监管

部门及联系电话:芒市人民政府水利局、

0692-2117435 综合监督部门及联系电话:

芒市公共资源交易管理局、 0692-2991721

公示开始时间:

2024-02-21 08:30

公示结束时间:

2024-02-23 17:30

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外

发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说

明:

评标情况:

被否决投标人及否决原因:云南华隆工程有限公司:资质证书有效期过期。

异议、投诉、监督

渠道及其他内容:

纪检监督联系电话: 0692-12388 行业监管部门及联系电话:芒市人民政府水利局、 0692-2117435 综合

监督部门及联系电话:芒市公共资源交易管理局、 0692-2991721

中标候选人信息

中标候选人信息

第一中标候选

第一中标候选

人:

人:

云南鼎鸣建筑工程有限公司

单位代码:

91530381MA6P2QDF8X

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代

码:

是否拟中标人:

评标排名:

1

价格类型:

( 万元 )

报价:

369.502427

得分:

92.56

项目负责人:

张可宣

项目负责人相关证

书名称和编号:

水利水电工程专业二级建造师(云 2532022202209745

项目负责人业绩: 1. 永善县溪洛渡街道干河村上太平堰治理工程; 2. 永善县团结河双河段治理工程; 3. 麒麟区龙潭河太平桥段

治理工程 -C9 标段(南盘江交汇口)

工期(交货期): 270 日历天

质量:

达到国家及行业工程质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级

信誉要求:

须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询 中国执行信息

公开网 的结果截图为准); 2021 1 1 日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中

止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; 2021 1 1 日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被

暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; 2021 1 1 日至今(近三年)没有骗取中标和严重违

供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标

资格,并承担相应的法律责任和经济责任。

企业类似业绩:

1. 永善县溪洛渡街道干河村上太平堰治理工程; 2. 永善县团结河双河段治理工程; 3. 麒麟区龙潭河太平桥段

治理工程 -C9 标段(南盘江交汇口)

安全生产许可证: (云) JZ 安许证字 [2020]000505

第二中标候选

第二中标候选

人:

人:

云南省宣威市城南建筑有限公司

单位代码:

915303817134587593

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代

码:

是否拟中标人:

评标排名:

2

价格类型:

( 万元 )

报价:

376.46846

得分:

81.59

项目负责人:

朱贞扩

项目负责人相关证

书名称和编号:

水利水电工程专业二级建造师(云 2532014202100436

项目负责人业绩: 1. 孟连县南卡江孟连农场九队段界河治理工程第六标段: 2+400-3+000 段; 2. 威信县洛亥河新芬段河道治

理工程(三期)一标段。

工期(交货期): 270 日历天

质量:

达到国家及行业工程质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求:

须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询 中国执行信息

公开网 的结果截图为准); 2021 1 1 日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中

止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; 2021 1 1 日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被

暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; 2021 1 1 日至今(近三年)没有骗取中标和严重违

约及重大工程质量问题; 2021 1 1 日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提

供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标

资格,并承担相应的法律责任和经济责任。

企业类似业绩:

1. 孟连县南卡江孟连农场九队段界河治理工程第六标段: 2+400-3+000 段; 威信县洛亥河新芬段河道治

理工程(三期)一标段; 3. 大关县团结向阳段河道治理工程一标段:团结河主河段左 I0+000~0+560m

段。

安全生产许可证: (云) JZ 安许证字【 2005 110117

第三中标候选

第三中标候选

人:

人:

云南印榕环境工程有限责任公司

单位代码:

9153290074528110X9

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代

码:

是否拟中标人:

评标排名:

3

价格类型:

( 万元 )

报价:

377.085394

得分:

78.23

项目负责人:

孙稚杰

项目负责人相关证

书名称和编号:

水利水电工程专业二级建造师(云 2532011202108221

项目负责人业绩: 1. 迪庆藏族自治州城镇防洪治理(二期)工程 - 第二标段:珠巴洛河(上段 K3+000 K4+500 )治理工

程。

工期(交货期): 270 日历天

质量:

达到国家及行业工程质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级

信誉要求:

须提供企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询 中国执行信息

公开网 的结果截图为准); 2021 1 1 日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中

止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; 2021 1 1 日至今(近三年)没有处于被责令停业、投标资格被

暂停或取消、财产被接管、冻结及破产等状态; 2021 1 1 日至今(近三年)没有骗取中标和严重违

约及重大工程质量问题; 2021 1 1 日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人提

供未发生上述情况的承诺书,开标时发现投标人存在上述情况的,取消投标人资格,已经中标的取消中标

资格,并承担相应的法律责任和经济责任。

1. 泸水市鲁掌镇 2018 年深度贫困地区脱贫攻坚规划内剩余山区 小水网 建设项目(第三标段); 2. 迪庆藏

族自治州城镇防洪治理(二期)工程 - 第二标段:珠巴洛河(上段 K3+000 K4+500 )治理工程; 3. 三坝

企业类似业绩:

2020 年产业巩固提升 - 农田水利配套基础设施建设项目(第一标段) 4. 福贡县 2019-2020 年度农村饮水

安全巩固提升工程(第五标段)。

安全生产许可证: (云) JZ 安许证字 [2005]040064

附件 :

序号

序号

文件名

文件名

创建时间

创建时间

详细评分表 :

序号

序号

文件名

文件名

创建时间

创建时间

1

详细评分表 _

.pdf

2024-02-19

14:41:58

文章推荐:

董塘镇全域土地综合整治风貌提升(一期)项目设计

宁河区俵口镇25亩土地经营管理权公开流转项目

天长市水利基础设施提升项目——金集镇今冬明春项目(施工标)-审核批准信息

天长市水利基础设施提升项目--广陵街道今冬明春项目(施工标)-项目登记

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易