水利设施

保标招标 > 水利设施 > 中标信息 > 大熊猫国家公园生态体验区建设项目监理/标段大熊猫国家公园生态体验区建设项目监理/标段中标候选人公示

大熊猫国家公园生态体验区建设项目监理/标段大熊猫国家公园生态体验区建设项目监理/标段中标候选人公示

· 2022-08-18
大熊猫国家公园生态体验区建设项目监理 / 标段大熊猫国家公园生态体验区建设项目监理 / 标段中标候选人公示

发布时间:2022-08-18 14:32:28 来源:雅安市人民政府政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接

大熊猫国家公园生态体验区建设项目监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称大熊猫国家公园生态体验区建设项目监理 / 标段大熊猫国家公园生态体验区建设项目监理 / 标段
项目业主天全县农林投资开发有限责任公司项目业主联系电话13881633994
招标人天全县农林投资开发有限责任公司招标人联系电话13881633994
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话18280054342
开标地点开标3室开标时间2022-8-17 10:30:00
公示期2022-08-19至2022-08-25投标最高限价(元)6434897.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川同创建设工程管理有限公司5791407.35791407.397.07
第二名中新凯瑞工程咨询有限公司5791407.35791407.393.35
第三名四川省兴旺建设工程项目管理有限公司5791407.35791407.390.86
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨建军全国监理工程师注册师00479855经济(建筑)工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈文学全国注册监理工程师注册执业证书00256267工民建高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯证全国注册监理工程师证00536742建筑工程管理高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
揭阳市揭东区住房和城乡建设局揭东主城区及云路镇污水管网扩延工程施工监理2020040820210120工程规模: 分别在主城区新建污水管网DN300~DN1000约46. 5公里及污水检查井等配套设施:以及针对云路镇片区的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村和田东村11个村进行污水主管完善工程,新建污水管网DN300~DN1000约21.99公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施,主要采用明挖及顶管施工。4705100孙旭东
陵水黎族自治县光坡镇人民政府光坡镇圣女果种植基地休耕土壤改良项目2019081920191031土壤改良总面积约1万亩26690000廖正荣
会泽县林业和草原局会泽县2019年退化草原生态修复人工种草试点项目人工种草和围栏建设工程监理2020061020201016该项目在会泽县的大海乡、驾车乡、待补镇共实施人工种草67000亩,建设围栏75268米(其中新建围栏26776米,加固围栏48492米)。共分4个标段和一个实验示范区进行施工,总投资:约2060万元(其中:A标段投资445.9626万元,B标段投资374.689万元,C标段投资437.2792万元,D标段投资429.9102万元,实验示范区投资49.43万元及相关工程价款300万元左右)。300000/
巴中金汇发展有限责任公司巴中市恩阳区古镇文治山片区综合建设项目监理2022052020240409项目总占地面积约550亩,分为米仓文化公园、米仓文化度假酒店、米仓文化中心、文治公园及城市综合配套区五个部分实施。新建建筑约5万平方米,改造建筑约2.5万平方米,建设景观工程约22万平方米,修建园区道路、配套停车场、管网等市政基础设施。8150000杜俊
宝兴县夹金山建设投资有限公司大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(二期)2022022120230221新建古城商贸中心约125000平方米、红军广场改建约3000平方米、熊猫古城科普教育及配套设施建设约15000平方米、熊猫古城景区内亮化和环境整治提升(道路修复约15000米,绿化工程约12000平方米,停车场约6000平方米)、熊猫古城至蜂桶寨沿线环境整治(绿化工程约11250平方米,道路工程约25000米)826800杨建军
静乐县自然资源局山西省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程试点忻州市静乐县条子沟生态保护修复工程监理项目(二标段)2020082220220919项目区面积1144.1948h㎡,其中农田综合整治类型区475.5099h㎡,造林绿化治理类型区638.0563h㎡,其它不整治区域30.6286h㎡,建设规模1113.5662h㎡。499800万明利
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市顺庆区城乡建设局人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程2019072020201110本项目为市政公用工程,工程地点:南充市顺庆区人民北路至金鱼岭路 工程规模:工程规模:对人民北路至金鱼岭路区段进行改造,包括道路地下管网、高压下地、人行道、建筑立面改造、交安系统等。(监理内容与人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程施工内容一致) 总投资:约15000万元2295000张春
兴安盟经济技术开发区机关事务服务中心兴安盟经济技术开发区机关事务服务中心基础设施建设、运营管理和偿还专项债劵项目监理2020062520220625工程地点:兴安盟经济技术开发区。工程规模:兴安盟经济技术开发区工业配水管网支线,污水、再生水厂站及管网,引调水生活用水,中水排河管线项目。工程概算投资额或建筑安装工程费:555156500.005656800苟仕才
蓬溪县金桥投资发展有限责任公司四川蓬溪经济开发区金桥特色产业园项目2022031520240315工程地点:蓬溪县经济开区金桥片区。工程规模:本项目主要建设内容为建筑工程、场平工程、高压电力工程、配套道路工程以及排水主通道工程等。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目总投资68153.92万元,其中建筑安装工程费:53859.28万元。4800000.01吕春华
大理州国家储备林建设洱海流域生态质量提升一期工程指挥部大理州国家储备林建设洱海流域生态质量提升一期工程(2019年度上关片区施工监理)2019060520191105工程地点:大理市上关镇片区。工程规模:造林工程5500亩,并配套水利设施。总投资:暂定为:1.0亿元。790000/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府国际机场建设开发有限公司空港大道二期工程监理2019042420211223建安费约14亿元12333040黄怀志
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
圣弘建设股份有限公司5791407.305791407.3089.67
首盛建设集团有限公司5791407.305791407.3088.35
四川三信建设咨询有限公司5791407.305791407.3086.56
四川省名扬建设工程管理有 限公司5791407.305791407.3086.26
业兢集团有限公司5791407.305791407.3085.02
中鸿亿博集团有限公司5791407.305791407.3084.35
中天顺韵建设管理有限公司51:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%澄清不与采信。按其低于成本处理,否决投标。 52:不予采信,判定低于成本 53:澄清内容不予采纳。 54:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,对澄清不采信,按低于成本处理,否决其投标。 55:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%。对澄清不采信,按低于成本处理,否决其投标。 56: 投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,投标人澄清说明不予采信 57:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,对澄清不采信。按低于成本处理。否决其投标。51:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%澄清不与采信。按其低于成本处理,否决投标。 52:不予采信,判定低于成本 53:澄清内容不予采纳。 54:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,对澄清不采信,按低于成本处理,否决其投标。 55:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%。对澄清不采信,按低于成本处理,否决其投标。 56: 投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,投标人澄清说明不予采信 57:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,对澄清不采信。按低于成本处理。否决其投标。/
中科标禾工程项目管理有限公司51:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%。投标人未按时回复,否决其投标。 52:未在规定时间回复澄清 53:没有在要求澄清函的时间内回复澄清说明,作废标处理。 54:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,未澄清,按低于成本处理,否决其投票 55:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%。未在规定时间内澄清,按低于成本处理,否决其投标。 56:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,未澄清 57:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,且放弃澄清。按低于成本处理。否决其投标。51:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%。投标人未按时回复,否决其投标。 52:未在规定时间回复澄清 53:没有在要求澄清函的时间内回复澄清说明,作废标处理。 54:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,未澄清,按低于成本处理,否决其投票 55:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%。未在规定时间内澄清,按低于成本处理,否决其投标。 56:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,未澄清 57:投标人报价低于最高投标限价的90%或者低于所有有效投标人报价平均值的95%,且放弃澄清。按低于成本处理。否决其投标。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:天全县发展和改革局联系电话:08357222292
行业主管部门:天全县住房和城乡建设局联系电话:08357223895
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

03A4BCF1-200D-44B4-8389-0DD802465267

文章推荐:

环北部湾广东水资源配置工程施工a1标结果公告

安丘市汶河拦河闸等市管水利设施应急抢险保安全工程等工程项目水保报告及验收、环评报告及验收、洪评报告项目变更公告

阿克苏地区库车市塔里木乡、二八台镇水厂供水保障工程第三标段中标候选人公示

广州市大坳拦河闸坝加固改造工程

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易