滦平县滦河干流(黄营子—偏道子)河道综合治理工程监理中标候选人公示 |
---|
招标项目名称:滦平县滦河干流(黄营子-偏道子)河道综合治理工程监理 招标项目编号:I1300000001123506001 公示名称:滦平县滦河干流(黄营子—偏道子)河道综合治理工程监理中标候选人公示 公示编号:I1300000001123506001001001 公示内容:
标段:滦平县滦河干流(黄营子—偏道子)河道综合治理工程监理 | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区:滦平县 | 开标时间:2024-04-24 | 开标地点:滦平县公共资源交易中心 | 公示开始日期:2024-04-25 | 公示截止日期:2024-04-27 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 山东省淮海建设管理集团有限公司 | 1034000 | 1034000 | 符合设计图纸、技术规范和国家验收规范标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期(缺陷责任期)结束止 | 2 | 河北水利项目管理有限公司 | 1031500 | 1031500 | 符合设计图纸、技术规范和国家验收规范标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期(缺陷责任期)结束止 | 3 | 承德市承水水务监理有限公司 | 1030000 | 1030000 | 符合设计图纸、技术规范和国家验收规范标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期(缺陷责任期)结束止 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 山东省淮海建设管理集团有限公司 | 于海相 | 高级工程师 | 监理工程师 | 2210009847 | 2 | 河北水利项目管理有限公司 | 苏华磊 | 高级工程师 | 监理工程师 | 2210003967 | 3 | 承德市承水水务监理有限公司 | 姜志良 | 高级工程师 | 监理工程师 | 2210020749 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 山东省淮海建设管理集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 河北水利项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 承德市承水水务监理有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北水利项目管理有限公司 | 8.5 | 7.8 | 7.5 | 7.1 | 8.3 | 8.5 | 7.5 | 2 | 山东省淮海建设管理集团有限公司 | 14 | 13.7 | 13.6 | 13.5 | 14.1 | 14.6 | 13.7 | 3 | 承德市承水水务监理有限公司 | 7.5 | 7.2 | 7.4 | 7.1 | 7.2 | 8.6 | 7.1 | 4 | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 9.1 | 9.4 | 9.4 | 9.1 | 9.8 | 10.5 | 9.1 | 5 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北水利项目管理有限公司 | 67.7 | 61.4 | 54.7 | 54.4 | 62.6 | 59.7 | 63.8 | 2 | 山东省淮海建设管理集团有限公司 | 70.1 | 63.6 | 56.3 | 56 | 63 | 60.3 | 65.1 | 3 | 承德市承水水务监理有限公司 | 60.1 | 50.5 | 50.7 | 52.8 | 55.4 | 58.3 | 48.7 | 4 | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 49 | 49.8 | 34.5 | 50.5 | 44.7 | 57.9 | 44.9 | 5 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北水利项目管理有限公司 | 9.97 | 78.47 | 2 | 山东省淮海建设管理集团有限公司 | 9.97 | 85.92 | 3 | 承德市承水水务监理有限公司 | 9.94 | 71.17 | 4 | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 9.89 | 66.71 | 5 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 未提交企业存款基本账户信息证明文件,响应性评审未通过,投标无效。 | 7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北博尧工程项目管理有限公司 联系人:李梦圆电 话:0335-5981868 联系方式 招标人:滦平县抗旱服务中心站 | 招标代理机构:河北博尧工程项目管理有限公司 | 地址:滦平县 | 地址:河北省石家庄市裕华区育才街251号 | 联系人:王兆良 | 联系人:李梦圆 | 电话:0314-8589023 | 电话:0335-5981868 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeiboyao@163.com | 8.其他公示内容: - |
文章推荐:
城区供热设施及基础设施改造提升项目四标段中标候选人公示
滦平县滦河干流(黄营子—偏道子)河道综合治理工程监理中标候选人公示
南水北调廊坊市“北三县”供水工程(北三县段)专项迁建保护工程项目管道工程监理
栾城区古运粮河生态修复建设ppp项目2023年-2024年运营维护服务中标候选人公示