评标办法 :综合评估法 - 有限数量制
名次 | 中标候选人 | 投标报价(万元) | 工期 | 项目 质量 | 项目负责人 (证书名称及编号) | 得分 |
1 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 |
2325 . 3937 | 合格 | 450 | 宋爱君( 水利水电二级 中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:浙2332023202304341 | 97.95 |
2 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 2326 . 2718 | 合格 | 450 | 王林 ( 水利水电二级 ) 中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:浙2332017202300416 | 97.89 |
3 | 浙江铭炅园林建设有限公司 | 2326 . 5256 | 合格 | 450 | 平伟芳( 水利水电二级 ) 中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:浙2332017202303398 | 97.88 |
否决投标的情形及依据
单 位 | 情 形 | 依 据 | 结 果 |
湖南德禹建设有限公司 | 提供的动态核查证明打印时间为2024年1月30日,不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的; (以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 不通过 |
嘉兴恒禹建设有限公司 | 拟派项目主要人员未提供浙江省水利厅 透明工程 人员信息打印件 | 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的; (以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 不通过 |
嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 拟派项目主要人员未提供浙江省水利厅 透明工程 人员信息打印件 | 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的; (以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 不通过 |
嘉兴新禹园林建设有限公司 | 拟派项目主要人员未提供浙江省水利厅 透明工程 人员信息打印件 | 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的; (以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 不通过 |
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 业绩不符 合招标文件资格审查要求(未提供水闸或闸站的业绩) | 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的; (以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 不通过 |
湖州三通水利建设有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供浙江省水利厅透明工程公示证明 | 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的; (以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 不通过 |
公示期 : 2024 年 3 月8 日至 2024 年 3 月 11 日
如对评标结果有异议的 , 请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人: 湖州市南浔区双林镇人民政府
地 址: 湖州市南浔区双林镇全兴路 1号
电 话: 18857259272
招标代理人:
地 址: 浙江省湖州市腊山路 398号8幢 6 层
电 话: 13587203404
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11 号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
招投标监督机构:湖州市南浔区公共资源交易管理办公室
地 址:南浔镇南林中路 660 号市民服务中心 1 号楼二楼
电 话: 0572-3023097 邮 编: 313000
招标人: 湖州市南浔区双林镇人民政府 (单位盖章)
招标代理: 浙江禾城工程管理有限责任公司 (单位盖章) 2024 年 3 月8 日
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | |
嘉兴市千瑞建设工程有限公司 (资格业绩证明材料) | 海宁经济开发区 ( 海 昌 街道) 白兔桥港 南 闸与闸 站提 升 改 造 项目 | 海宁市水利勘测设计所有限责任公司 | 2022年9月9日完成工程量白免桥港南闸与闸站提升改造 | 施工合同、竣工验收证书 、 浙江省水利厅透明工程应用上公示网页打印件 | 投标文件组成 ( 原件的复制件 ) | 通过 |
宁袁塘联农村会龙桥西段北岸堤防抢修项目施工工程 | 海宁市水利勘测设计所有限责任公司 | 2022年3月14日完成工程量新建护岸25.2m | 施工合同、竣工验收证书 、 浙江省水利厅透明工程应用上公示网页打印件 | 投标文件组成 ( 原件的复制件 ) | 通过 | |
嘉兴宏禾建设有限公司 (资格业绩证明材料) | 花园村现代农业示范园区农田水利设施建设(一期) | 安徽健园农业开发有限公司 | 2023年1月9日完成工程量3米水闸4座 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 、 浙江省水利厅透明工程应用上公示网页打印件 | 投标文件组成 ( 原件的复制件 ) | 通过 |
嘉善县圩区工程防汛薄弱点应急工程二标段 | 嘉善县水利投资有限公司 |
| 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 、 浙江省水利厅透明工程应用上公示网页打印件 | 投标文件组成 ( 原件的复制件 ) | 通过 | |
浙江铭炅园林建设有限公司 (资格业绩证明材料) | 吴兴区西山圩区整治工程八里店钢坝水闸工程 | 湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司 | 2022年11月21日完成工程量为闸室净宽20米的水闸。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 、 浙江省水利厅透明工程应用上公示网页打印件 | 投标文件组成 ( 原件的复制件 ) | 通过 |
高新区五新村河道整治(生态修复)工程 | 湖州南太湖现代农业综合区开发有限公司 | 2020年2月11日完成工程量为堤岸绿化整治长度2175m,新建堤防160m。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书、 浙江省水利厅透明工程应用上公示网页打印件 | 投标文件组成(原件的复制件) | 通过 |
文章推荐:
巴楚县2024年恰尔巴格乡土地碎片化整理及农田水利附属设施建设项目(巴楚县2024年恰尔巴格乡土地碎片化整理及农田水利附属设施建设项目)
广汉市水利局关于长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目水利工程的评标结果公示
杭州市特别生态功能区农田水利提质增效综合示范工程-临岐镇农田水利基础设施建设(高标准农田新建、提升项目)工程(吴峰村二标段)河滩料(品质较差)成交公告