公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 闽侯县鸿尾乡溪源-埕头村2022年高标准农田建设项目 | ||
品目 | 货物/土地、建筑物及构筑物/土地、海域及无居民海岛/水域及水利设施用地 | ||
采购单位 | 闽侯县鸿尾乡人民政府 | ||
行政区域 | 闽侯县 | 公告时间 | 2022年08月10日 09:55 |
开标时间 | 2022年08月09日 09:30 | ||
预算金额 | ¥131.344300万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 小林 | ||
项目联系电话 | 0591-87679372、0591-87679352 | ||
采购单位 | 闽侯县鸿尾乡人民政府 | ||
采购单位地址 | 闽侯县鸿尾乡石佛头街 | ||
采购单位联系方式 | 曾先生13514082632 | ||
代理机构名称 | 福建优胜招标项目管理集团有限公司 | ||
代理机构地址 | 福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层 | ||
代理机构联系方式 | 林巧春、丁海华、曾娇妹0591-87679372、0591-87679352 |
福建优胜招标项目管理集团有限公司受闽侯县鸿尾乡人民政府 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对闽侯县鸿尾乡溪源-埕头村2022年高标准农田建设项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:闽侯县鸿尾乡溪源-埕头村2022年高标准农田建设项目
项目编号:YSZB-2022-040
项目联系方式:
项目联系人:小林
项目联系电话:0591-87679372、0591-87679352
采购单位联系方式:
采购单位:闽侯县鸿尾乡人民政府
采购单位地址:闽侯县鸿尾乡石佛头街
采购单位联系方式:曾先生13514082632
代理机构联系方式:
代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
代理机构联系人:林巧春、丁海华、曾娇妹0591-87679372、0591-87679352
代理机构地址: 福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层
一、采购项目内容
闽侯县鸿尾乡溪源-埕头村2022年高标准农田建设项目
中标候选人公示
招标编号:YSZB-2022-040
本招标项目于2022年8月9日9时30分在闽侯县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:闽侯县鸿尾乡溪源-埕头村2022年高标准农田建设项目
招标人:闽侯县鸿尾乡人民政府
建设规模:设计建设任务1000亩,同步建设高效节水灌溉230亩,计划总投资160万元。本工程控制价暂定为1313443元,K= 9%,发包价暂定1195233元(最终以财政审定后的招标控制价为计算基础)
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 项目 负责人 |
1 | 也特建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林意谦 |
2 | 福建久久通盛建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 吴福兴 |
3 | 福建恒茂源工程管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林钧 |
4 | 福建誉丰建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 李伟 |
5 | 福建西达工程建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 葛绍青 |
6 | 福建容宏建筑有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 谢观荣 |
7 | 福建熠星建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 周和斌 |
8 | 福建元昇工程项目管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈泳金 |
9 | 福建省德力水电建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 王根河 |
10 | 福建省雨鸿工程管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄夏彬 |
11 | 三明市水利水电工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 邓宗贵 |
12 | 福建省延明建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 方兵 |
13 | 杰垲(福州)建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林继铃 |
14 | 福建瑞恒建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 吴淑美 |
15 | 福建全立建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林善苹 |
16 | 福建中盛腾建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 刘相娥 |
17 | 福建省贝诺建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林燕平 |
18 | 祥博建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 李国辉 |
19 | 中耀达(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 肖赞明 |
20 | 福建鑫弘康建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈强 |
21 | 福建汇航建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林达鹏 |
22 | 福建洲茂建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 周迎清 |
23 | 福建省驰宝建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 戴莉莉 |
24 | 中南闽泰(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 李娟 |
25 | 乐嘉建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林爱清 |
26 | 海曜建工集团有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 刘鹏 |
27 | 福建鑫茂腾建设发展有限责任公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 谢光友 |
28 | 福建森耀建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 胡茂洪 |
29 | 永泰县顺通公路养护有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 沈云燕 |
30 | 闽通盛(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 张晓智 |
31 | 福建其业建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 吴雪兵 |
32 | 福建万旭市政工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 范祖树 |
33 | 中闽路航(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 巫凯丽 |
34 | 福建纳海建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈小梅 |
35 | 中盛发(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 罗大海 |
36 | 福建省新展望园林工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 张燕语 |
37 | 福建千璟元建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 苏昌治 |
38 | 福建盛世隆建设工程管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 王华珍 |
39 | 福建天禹宏建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 梁光辉 |
40 | 福建佳叶建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄惠清 |
41 | 福建森焱建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 游惠芳 |
42 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 李德 |
43 | 中亿路航(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 郭晨 |
44 | 福建省闽联工程建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 刘国富 |
45 | 福建源禹建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 徐新涌 |
46 | 福建腾飞盛建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 朱挺 |
47 | 中筑博郡(福建)建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林世章 |
48 | 福建省天都建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 张水珠 |
49 | 福建省佳郡建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林其斌 |
50 | 福建省扬帆建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 邱卫森 |
51 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 田志云 |
52 | 福建其志工程管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 唐县兰 |
53 | 万图建设集团有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈恕 |
54 | 福建聚秦建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 卓振财 |
55 | 川远建设(福建)有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 吴巧平,闽2352012201256261 |
56 | 福建翰南建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林建秀 |
57 | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄勤光 |
58 | 福建省博远升建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 周丹丹 |
59 | 福建海峡中闽工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 叶江斌 |
60 | 福建中天华兴城建有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 贺小玲 |
61 | 福建其昇建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 庄宇政 |
62 | 福建锦华工程项目管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈勇 |
63 | 卓辉(福建)建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 周义文 |
64 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 王虞文 |
65 | 福建省航利水利水电建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 王航 |
66 | 福建长洋沥青工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 邓宇辉 |
67 | 福建春元建设工程发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 柯锦曦 |
68 | 福建步升建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈俊龙 |
69 | 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 崔志禹 |
70 | 福建天穹建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈康松 |
71 | 福建源利兴建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 刘肇檑 |
72 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 汪秀铃 |
73 | 福建润宁建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 邓源 |
74 | 福建省宸福建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈秋妹 |
75 | 福建省佳志成建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 张香花 |
76 | 江山(福建)建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 沈晖杰 |
77 | 福州市聪铭实业有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 李美金 |
78 | 福建荣燊建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 刘文琴 |
79 | 福建健水工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈燕 |
80 | 福建省御昇建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈祥琅 |
81 | 福建省中天元利建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林明江 |
82 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 王公理 |
83 | 福建阁恒建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 李健 |
84 | 福建省秦明越工程建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈兰英 |
85 | 福建省融祥建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 何新先 |
86 | 联鑫(平潭综合实验区)建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 桂明 |
87 | 福建省佳筑景建建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 卓龙知 |
88 | 福建铭瑞建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈阿英 |
89 | 福建利投建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈东诺 |
90 | 福建中诚诺建设工程管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 郑小清 |
91 | 福建川元工程项目管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 王海洲 |
92 | 福建省豪卉工程管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 江治新 |
93 | 福建省闽一建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 廖丽妃 |
94 | 福建凯凌建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 李惠 |
95 | 福建鼎轩建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 吴宝琴 |
96 | 福建鸿煊蕴诚建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 邱俊芳 |
97 | 福建省万葵建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄梅霞 |
98 | 福建途飞建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈德枫 |
99 | 福建天固建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 连杰阳 |
100 | 福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈冲 |
101 | 福州元兴工程项目管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林立挺 |
102 | 福安创宏建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 王晓星 |
103 | 福建泰闽强建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 张扬发 |
104 | 福建省安丰建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 罗秋清 |
105 | 福建省协力建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 余振宁 |
106 | 福建南剑发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黎虹 |
107 | 福建八方缘建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 曾剑华 |
108 | 福建元日建设工程有限责任公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 吴国洪 |
109 | 福建昇筑建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 卢晓晶 |
110 | 福建信联建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 钱昌盛 |
111 | 福建沐恩建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林挺 |
112 | 福建鳌城工程管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 李涛林 |
113 | 福建省邦泰建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 刘一姜 |
114 | 福建天禹鑫建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 游月兰 |
115 | 福建中恒远昇建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄华华 |
116 | 福建元坤交通工程有限责任公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 郑炳武 |
117 | 福建鑫旺达建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 王毓荣 |
118 | 中建路航(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 郭昱东 |
119 | 福建中交昊海勘察设计有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 翁泰勇 |
120 | 福建省交泰建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 张成建 |
121 | 福建开天建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 邓浩 |
122 | 福建省增泰建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 张爱华 |
123 | 福建省尧舜发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 蔡玲玲 |
124 | 福建省金禹建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 李凤霞 |
125 | 福州诺成工程项目管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 詹洪营 |
126 | 福建兴建兴建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 赖晓达 |
127 | 福建省城圳建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 杨建芳 |
128 | 中水历源(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄俊 |
129 | 福州新名创建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄妍芳 |
130 | 福建嘉悦发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 卓吓民弟 |
131 | 天允建设实业(福建)有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 丘德良 |
132 | 福建明森工程管理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈菁卿 |
133 | 福建亿申工程建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈丽 |
134 | 福建云创建工有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄可可 |
135 | 福建兆元建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 连丽红 |
136 | 福建源恒工程监理有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄永樟 |
137 | 福建熊睿建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林荣宇 |
138 | 中工永大(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄修烺 |
139 | 福建景琛建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈飞斌 |
140 | 福建蓝海市政园林建筑有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 王敏 |
141 | 福建宁越建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 郭春煌 |
142 | 福建省浩雅建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈祥润 |
143 | 福建省创天宇信息科技有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈萍 |
144 | 福建领路建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 叶宗梅 |
145 | 福建中旺海峡建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 邓爱华 |
146 | 福建江恒建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 罗宝峥 |
147 | 福建省旺泰建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 陈湘晖 |
148 | 禾舟建设(福建)有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄清梅 |
149 | 福建金永达建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 王碧凤 |
150 | 福建源鸿建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林强 |
151 | 福建鼎志鸿建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 洪威、闽2352015201683298 |
152 | 福建省汇江建设发展有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 郭素华 |
153 | 福建舜禹建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 徐培训 |
154 | 福建长宽建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 林延春 |
155 | 福建省瑞和达建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄国镇 |
156 | 福建康嘉达建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 严云山 |
157 | 福建兴洛建设有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 杜翠琴 |
158 | 福建恒瑞泰建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 张建章 |
159 | 福建冠凯达建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 江彬 |
160 | 福建宏义晟达建筑工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 段豪盛 |
161 | 福建恒汇建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 刘楷笔 |
162 | 福建泽佳建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 巫炜明 |
163 | 福建省名格建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 金丹丽 |
164 | 福建轩举建设工程有限公司 | 完好 | 1195233 | 180 | 合格 | 黄昌銮 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建健水工程有限公司 | 不合格 | 建造师电子证书个人签名处未签名,不符合招标文件规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第2.2条款规定,否决其投标。 | / |
联鑫(平潭综合实验区)建设工程有限公司 | 不合格 | 拟派技术负责人社保累计未达六个月,不符合招标文件规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第2.2条款规定,否决其投标。 | / |
福建中旺海峡建设有限公司 | 不合格 | 投标文件中提交的《拟委任的主要人员汇总表》中未按招标文件要求承诺配备施工员,不符合招标文件规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第2.2条款规定,否决其投标。 | / |
福建冠凯达建设工程有限公司 | 不合格 | 投标文件中提交的《拟委任的主要人员汇总表》中未按招标文件要求承诺配备其他主要人员,不符合招标文件规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第2.2条款规定,否决其投标。 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:海曜建工集团有限公司
项目负责人:刘鹏,二级建造师注册证书注册编号:闽2352019201914375
工期:180个日历天
工程质量:符合设计要求并达到《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)以及《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准
投标总价:1195233元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
7、公示时间
公示期为2022年8 月10 日至2022年8 月15 日。
8、联系方式
招标人:闽侯县鸿尾乡人民政府
办公地址:闽侯县鸿尾乡石佛头街
邮政编码:350100,联系电话:13514082632
传真:/ ,联系人:曾先生
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层
邮政编码:350002,联系电话:0591-87679372、0591-87679352
传真:0591-87610660,联系人:林巧春、丁海华、曾娇妹
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:闽侯县农业农村局
联系电话:0591-22067162
日期:2022年8月10日
二、开标时间:2022年08月09日 09:30
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:131.3443000 万元(人民币)
文章推荐:
安丘市汶河拦河闸等市管水利设施应急抢险保安全工程等工程项目水保报告及验收、环评报告及验收、洪评报告项目变更公告