招标项目名称: | 霸州市雄固霸新河治理工程 |
招标项目编号: | E1100000190205808001 |
公示名称: | 霸州市雄固霸新河治理工程勘察设计施工总承包中标候选人公示 |
公示编号: | E1100000190205808001001002 |
公示内容: |
招标项目名称: 霸州市雄固霸新河治理工程勘察设计施工总承包 招标项目编号: BZ/XGBXH/ZL-2024-01 公示名称: 霸州市雄固霸新河治理工程勘察设计施工总承包 中标候选人公示 公示编号:无 公示内容: 标段: 霸州市雄固霸新河治理工程勘察设计施工总承包 | 所属专业: 水利工程 | 所属地区: 廊坊市 -霸州市 | 开标时间: 2024年 01 月 30 日 10 :00 | 开标地点: 冀招标 电子招投标交易平台 ( www.jizhaobiao.com) | 公示开始日期: 2024年 02 月 01 日 | 公示截止日期: 2024年 02 月 03 日 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 ( 元) | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 投标总报价: 17141868.00 元 勘察费: 300300元 设计费: 251700元 工程费: 16589868元 | 投标总报价: 17141868.00 元 勘察费: 300300元 设计费: 251700元 工程费: 16589868元 | 勘察、设计质量标准 : 符合国家相关质量标准并满足主管部门审查要求。 工程质量标准 : 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 优良 标准。 | 计划总工期 10个月(其中勘察设计周期:合同签订之日起1个月内完成) | 2 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 ( 水发规划设计有限公司 ) | 投标总报价: 17152578.77 元 勘察费: 301000.00元 设计费: 252200.00元 工程费: 16599378.77元 | 投标总报价: 17152578.77 元 勘察费: 301000.00元 设计费: 252200.00元 工程费: 16599378.77元 | 勘察、设计质量标准 : 符合国家相关质量标准并满足主管部门审查要求。 工程质量标准 : 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。 | 计划总工期 10个月(其中勘察设计周期:合同签订之日起1个月内完成)。 | 3 | 成都博林凯建筑工程有限公司 ( 南京水科 院瑞迪科技集团有限公司 ) | 投标总报价: 17154000.00 元 勘察费: 301000.00元 设计费: 252000.00元 工程费: 16601000.00元 | 投标总报价: 17154000.00 元 勘察费: 301000.00元 设计费: 252000.00元 工程费: 16601000.00元 | 勘察、设计质量标准 : 符合国家相关质量标准并满足主管部门审查要求。 工程质量标准 : 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。 | 计划总工期 10个月(其中勘察设计周期:合同签订之日起1个月内完成)。 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 孙会坡 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213171803421 | 2 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 ( 水发规划设计有限公司 ) | 李雷蕾 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 陕 261202137378 | 3 | 成都博林凯建筑工程有限公司 ( 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 ) | 汪小亮 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川 2512011201253451 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 符合招标文件要求 | 2 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 ( 水发规划设计有限公司 ) | 符合招标文件要求 | 3 | 成都博林凯建筑工程有限公司 ( 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 ) | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 霸州开发区企业江水直供管网工程设计施工总承包 | 霸州经济开发区建设开发有限公司 | 2020年7月16日 | 18096098.32元 | 2 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 中亭河南小埝和东淀大清河左堤冲毁堤段维修加固项目设计施工总承包 | 霸州市水务局 | 2023年11月27日 | 1837553元 | 3 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 丰宁满族自治县长阁北沟河( 2+500-10+50程0)段治理工 | 丰宁满族自治县中小河流治理项目工程建设处 | 2022年5月24日 | 7939128元 | 4 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 涿鹿县灵泉河河道治理工程勘察设计 | 涿鹿县水务局 | 2022年8月19日 | 975000元 | 5 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 固安县水系生态环境综合整治项目勘测设计 | 固安县水务局 | 2022年11月25日 | 29036300元 | 6 | 成都博林凯建筑工程有限公司(南京水科院瑞迪科技集团有限公司) | 内蒙古科右中旗水系连通及水美乡村建设试点项目 | 科右中旗重点水利工程建设管理处 | 2021年2月2日 | 306000000.00元 | 7 | 成都博林凯建筑工程有限公司(南京水科院瑞迪科技集团有限公司) | 潴龙河连通马棚淀水域工程可研及勘察设计 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2022年3月18日 | 911082.04元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 孙会坡 | 汉沽管理区百戟河、煤河清淤疏浚工程 | 唐山市汉沽管理区水利工程建设管理处 | 2020年3月20日 | 7898876元 | 2 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 孙会坡 | 霸州开发区企业江水直供管网工程设计施工总承包 | 霸州经济开发区建设开发有限公司 | 2020年7月16日 | 18096098.32 元 | 3 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 孙会坡 | 霸州市牤牛河 (县界~北外环路)治理 工程 | 霸州市水务局 | 2023年6月13日 | 9405216元 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 1 | 中秉建设有限公司 ( 唐山市水利规划设计研究院 ) | 7 | 7.5 | 7.7 | 7.6 | 8 | 8.5 | 8.8 | 2 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 17.7 | 19 | 19.8 | 18.9 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 3 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 ( 水发规划设计有限公司 ) | 12.9 | 14 | 13 | 13.7 | 13.3 | 13.5 | 14.1 | 4 | 成都博林凯建筑工程有限公司 ( 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 ) | 4.8 | 5 | 4.5 | 5.5 | 5 | 5.5 | 6.1 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 1 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 50.5 | 54 | 58.3 | 40.1 | 53.2 | 52 | 49 | 2 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 ( 水发规划设计有限公司 ) | 45.8 | 37.5 | 42.1 | 33.4 | 36.8 | 44.5 | 40.1 | 3 | 成都博林凯建筑工程有限公司 ( 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 ) | 49.1 | 43 | 45.2 | 34.9 | 36.5 | 45.5 | 41.1 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北利盈水利工程有限责任公司 ( 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 ) | 19.99 | 90.13 | 2 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 ( 水发规划设计有限公司 ) | 19.99 | 73.52 | 3 | 成都博林凯建筑工程有限公司 ( 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 ) | 19.99 | 67.38 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 : 无 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中秉建设有限公司 ( 唐山市水利规划设计研究院 ) | 该投标文件的技术标部分未按照招标文件前附表第 11项暗 标的编制要求编制。 | 7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理 名称: 河北硕隆工程项目管理有限公司 地址: 河北省石家庄市桥西区中华南大街启程大厦 2108室 联系人: 王晓燕 电话: 031 1-85151888 电子邮箱: hbslzbdl@163.com 8. 联系方式 招标人: 霸州市水利设施运行管理总站 | 招标代理机构: 河北硕隆工程项目管理有限公司 | 地址: 霸州市行政中心 1266房间 | 地址 : 河北省石家庄市桥西区中华南大街启程大厦 2108室 | 联系人: 史先生 | 联系人: 王晓燕 | 电话: 0316-7286912 | 电话: 0311-85151888 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: hbslzbdl@163.com | |
否决投标单位及理由: | 中秉建设有限公司: 专家评审结果1:该投标文件的技术标部分未按照招标文件前附表第11项暗标的编制要求编制。;专家评审结果2:该投标文件技术标部分未按照招标文件前附表第十一项暗标的编制要求编制;专家评审结果3:该投标文件的技术暗标部分,未按照招标文件前附表第11项暗标的编制要求编制。;专家评审结果4:该投标文件的技术标部分未按照招标文件前附表第11项暗标的编制要求编制。;专家评审结果5:该投标文件的技术标部分未按照招标文件前附表第11项暗标的编制要求编制。;专家评审结果6:该投标文件技术标部分未按照招标文件前附表第11项暗标编制要求编制;专家评审结果7:该投标文件的技术标部分未按照招标文件前附表第11项暗标的编制要求编制。;; |
提出异议渠道和方式: | 招标代理:河北硕隆工程项目管理有限公司,招标代理联系人:王晓燕,联系方式:13032601326;招标单位:霸州市水利设施运行管理总站,联系人:史先生,联系方式:0316-7286912 |
全部投标单位: | 中秉建设有限公司;河北利盈水利工程有限责任公司;陕西鼎颐建设工程有限公司;成都博林凯建筑工程有限公司; |
公示开始时间: | 2024-02-01 |
公示截止时间: | 2024-02-03 |
开标时间: | 2024-01-30 |
招标人名称: | 霸州市水利设施运行管理总站 |
招标代理机构: | 河北硕隆工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
苏州市水利工程管理处关于2024年水利工程及配套设施零星维修养护公开招标中标公告(szhq2024-g-042)(szhq2024-g-042)
苏州市水利工程管理处关于2024年水利工程及配套设施零星维修养护公开招标中标公告(szhq2024-g-042)
台州市黄岩区水利基础设施提升工程(五期施工)候选公示
[霸州市][中标候选人公示]g1310812400112001霸州市东淀蓄滞洪区内河渠水毁修复工程监理中标候选人公示