招标项目名称: | 易县漕河六平地沟水毁重建工程EPC总承包 |
招标项目编号: | E1300000271019925001 |
公示名称: | 【易县漕河六平地沟水毁重建工程EPC总承包】中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271019925001A01 |
公示内容: |
招标项目名称: 易县漕河六平地沟水毁重建工程EPC总承包 招标项目编号: TD2024Y006 公示名称: 【易县漕河六平地沟水毁重建工程EPC总承包】中标候选人公示 公示编号: TD2024Y006 公示内容: 标段:易县漕河六平地沟水毁重建工程EPC总承包 | 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,易县 | 开标时间: 2024-01-30 14:00:00 | 开标地点: 保定市,易县公共资源交易中心 | 公示开始日期: 2024-01-31 | 公示截止日期: 2024-02-02 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | 1 | 保定龙氏水务工程有限公司(联合体成员:北京中水利德科技发展有限公司) | 33523465.8(其中勘察设计费:1014000元;建筑安装工程费:32509465.8元;建筑安装工程费下浮百分比:0.6%) | 33523465.8 | 勘察设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查; 施工质量标准:符合国家现行验收规范合格标准 | 7个月 | 2 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司(联合体成员1:河北龙和岩土工程有限公司;联合体成员2:宏骏勘察设计有限公司) | 33620783.9(其中勘察设计费:1013201元;建筑安装工程费:32607582.9元;建筑安装工程费下浮百分比:0.3%) | 33620783.9 | 勘察设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查; 施工质量标准:符合国家现行验收规范合格标准 | 7个月 | 3 | 河北禹王水利工程有限公司(联合体成员1:邢台襄禹水利勘测设计有限公司;联合体成员2:邢台集瑞工程技术有限责任公司) | 33629074.04(其中勘察设计费:1014950元;建筑安装工程费:32614124.04元;建筑安装工程费下浮百分比:0.28%) | 33629074.04 | 勘察设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查; 施工质量标准:符合国家现行验收规范合格标准 | 7个月 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 杨洁 | / | 二级建造师 | 冀213202215596 | 2 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 穆阳阳 | / | 二级建造师 | 冀213202137036 | 3 | 河北禹王水利工程有限公司 | 李娥 | / | 二级建造师 | 冀 213202132793 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北禹王水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 平邑县温良河治理工程 | 平邑县水利局 | 2023-01-19 00:00:00.0 | 1607000 | 2 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 易县匡山村养殖屠宰产业及灌溉供水项目 | 易县水利局 | 2022-10-25 00:00:00.0 | 6536740.56 | 3 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 涞水县2021年水利设施提升项目 | 涞水县水利局 | 2021-11-09 00:00:00.0 | 9489720.99 | 4 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 保定市徐水区2021年水库移民后期扶持资金项目一标 | 保定市徐水区水利局 | 2021-09-14 00:00:00.0 | 963736.88 | 5 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 易县2021年中央水库移民扶持基金项目 | 易县移民办公室 | 2022-03-29 00:00:00.0 | 5000448.28 | 6 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 易县2022年中央水库移民扶持基金项目 | 易县水库移民服务站 | 2022-09-27 00:00:00.0 | 14639972.94 | 7 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 涞源县2022年农村饮水安全巩固提升工程 | 王广颖 | 2022-06-23 00:00:00.0 | 6028882.78 | 8 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 涞源县桦木沟生态清洁小流域综合治理工程 | 涞源县水利局 | 2023-04-06 00:00:00.0 | 4142170.35 | 9 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 拒马河支流乌龙河安全度汛项目 | 涞源县水利局 | 2023-04-12 00:00:00.0 | 451949.78 | 10 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 易县2022年拒马河引水补偿资金项目 | 易县水利局 | 2023-07-22 00:00:00.0 | 1167022.29 | 11 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 涞源县自来水管网提升改造项目勘察、设计、施工总承包 | 涞源县筑锦城市建设有限公司 | 2022-03-26 00:00:00.0 | 100817100 | 12 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 2022年西辽河量水而行以水定需综合治理西辽河干流主 要控制枢纽维修养护工程 EPC(设计施工总承包) | 通辽市西辽河流域量水而行以水定需建设项目管理处 | 2022-12-19 00:00:00.0 | 9433733.24 | 13 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 白沟河治理工程(白沟新域段)配套提升项目EPC总承包 | 保定白沟新城白沟镇人民政府 | 2022-11-15 00:00:00.0 | 42503673.57 | 14 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 新村镇污水收集管网工程勘察 | 陵水黎族自治县水务集团有限公司 | 2021-02-23 00:00:00.0 | 825500 | 15 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 厚村乡大源村村庄内排水沟建设工程 | 黎川县厚村乡人民政府 | 2023-04-18 00:00:00.0 | 700 | 16 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 永泰县温泉溪、清凉溪、富泉溪河段清淤疏浚工程 | 永泰县民生水利投资有限公司 | 2023-11-08 00:00:00.0 | 70% | 17 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 叉河镇叉河村巷道硬化及排水工程 | 昌江黎族自治县叉河镇人民政府 | 2023-04-08 00:00:00.0 | 49518 | 18 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 徐水区瀑河安肃镇段水毁修复项目 | 保定市徐水区水利局 | 2023-11-03 00:00:00.0 | 1796000 | 19 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 定兴县周家庄小河上游段清淤疏浚工程施工二标段 | 定兴县水利局 | 2022-06-15 00:00:00.0 | 8939693.65 | 20 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 白沟河(白沟新城段)生态修复项目EPC总承包 | 保定白沟新城白沟镇人民政府 | 2023-01-17 00:00:00.0 | 25332304.4 | 21 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 玖兴养鸡中庄西沟基地项目导洪沟工程设计、施工总承包 | 涞源县乡村振兴局 | 2022-08-01 00:00:00.0 | 4849300 | 22 | 河北禹王水利工程有限公司 | 南和区南澧河河道提升改造工程勘察设计项目 | 邢台市南和区水务局 | 2021-10-19 00:00:00.0 | 97% | 23 | 河北禹王水利工程有限公司 | 顺水河南和县下游段治理工程勘察设计 | 邢台市南和区水务局 | 2021-10-15 00:00:00.0 | 98% | 24 | 河北禹王水利工程有限公司 | 故城县 2022 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项 目施工二标段(二次) | 故城县水利局 | 2022-05-18 00:00:00.0 | 7799940.08 | 25 | 河北禹王水利工程有限公司 | 隆尧县泜河、北澧河水环境综合治理工程 EPC 总承 | 隆尧县水务局 | 2022-01-13 00:00:00.0 | 39963300 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | | | | | | | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 商务部分评审 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 8.20 | 9.40 | 9.20 | 9.50 | 9.55 | 9.30 | 8.40 | 2 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 8.50 | 9.50 | 9.40 | 9.70 | 9.60 | 9.50 | 8.80 | 3 | 河北禹王水利工程有限公司 | 5.20 | 6.70 | 6.40 | 6.70 | 6.95 | 6.50 | 5.70 | 4 | 中景永泰建设工程有限公司 | 2.70 | 4.10 | 3.80 | 4.20 | 4.40 | 3.80 | 3.10 | 5 | 四川帼珍迎建筑工程有限公司 | 2.90 | 4.30 | 4.00 | 4.30 | 4.50 | 4.10 | 3.30 | 6 | 四川冀水建设工程有限公司 | 2.60 | 4.00 | 3.50 | 4.00 | 4.35 | 3.70 | 3.07 | 7 | 河北凯建建设工程有限公司 | 2.50 | 3.90 | 3.30 | 3.90 | 4.30 | 3.50 | 3.05 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 技术部分评审 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 44.40 | 39.72 | 48.30 | 57.20 | 53.00 | 51.30 | 50.70 | 2 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 42.40 | 39.91 | 44.10 | 54.70 | 52.30 | 49.00 | 45.90 | 3 | 河北禹王水利工程有限公司 | 41.40 | 39.27 | 41.60 | 52.50 | 51.45 | 45.20 | 41.40 | 4 | 中景永泰建设工程有限公司 | 41.70 | 39.66 | 42.80 | 52.20 | 51.55 | 44.40 | 39.95 | 5 | 四川帼珍迎建筑工程有限公司 | 41.40 | 39.18 | 41.80 | 52.50 | 51.75 | 41.40 | 41.30 | 6 | 四川冀水建设工程有限公司 | 40.00 | 39.31 | 40.70 | 49.70 | 51.00 | 41.20 | 40.95 | 7 | 河北凯建建设工程有限公司 | 41.20 | 38.92 | 40.40 | 50.40 | 51.20 | 40.40 | 39.20 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 保定龙氏水务工程有限公司 | 29.99 | 88.30 | 2 | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 29.99 | 86.18 | 3 | 河北禹王水利工程有限公司 | 29.99 | 80.99 | 4 | 中景永泰建设工程有限公司 | 29.98 | 78.32 | 5 | 四川帼珍迎建筑工程有限公司 | 29.97 | 78.07 | 6 | 四川冀水建设工程有限公司 | 30.00 | 76.87 | 7 | 河北凯建建设工程有限公司 | 29.97 | 76.56 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | 未附业绩不满足资格要求; | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人: 易县水利局 | 招标代理机构: 河北通达工程项目管理有限公司 | 地址: 易县开元北大街71号 | 地址: 保定市七一东路未来石4栋18层 | 联系人: 刘树森 | 联系人: 刘毅、张威 | 电话: 0312-8850781 | 电话: 0312-5061571 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: bdtdzb1@126.com | 8.其他公示内容: |
否决投标单位及理由: | 陕西鼎颐建设工程有限公司,理由:未提供业绩 |
提出异议渠道和方式: | 受理单位:河北通达工程项目管理有限公司;联系人:张威、刘毅;联系电话:0312-5061571;邮箱:bdtdzb1@126.com |
全部投标单位: | 河北禹王水利工程有限公司,河北凯建建设工程有限公司,河北泰兴和顺水务工程有限公司,保定龙氏水务工程有限公司,四川冀水建设工程有限公司,中景永泰建设工程有限公司,陕西鼎颐建设工程有限公司,四川帼珍迎建筑工程有限公司 |
公示开始时间: | 2024-01-31 |
公示截止时间: | 2024-02-02 |
开标时间: | 2024-01-30 |
招标人名称: | 易县水利局 |
招标代理机构: | 河北通达工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
淮河生态经济带明光水利基础设施建设项目-分水岭水库加固工程机电设备及安装工程中标候选人公示
【裕安区】六安市裕安区2024年第一批大中型水库移民后期扶持资金项目(石婆店村水利配套设施建设工程)中标结果公示【公示中】
六安市裕安区2024年第一批大中型水库移民后期扶持资金项目(石婆店村水利配套设施建设工程)中标公示
济南市历下区水务局济南市历下区水务局水利设施防震应急预案编制服务项目中标公告