水利设施

保标招标 > 水利设施 > 中标信息 > 贵安温泉旅游区2022年度市政和水利设施维修维护工程中标结果公示

贵安温泉旅游区2022年度市政和水利设施维修维护工程中标结果公示

· 2022-09-20

   招标编号: FJHLLJ[2022]福第055

  

  本招标项目于20220919日9时30分连江县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:贵安温泉旅游区2022年度市政和水利设施维修维护工程

  招标人:连江县贵安温泉旅游开发建设有限公司

  建设规模:暂估为378万元,最终以实际完成工程量按实结算,以县审计中心的结算审核价为准

  招标方式: 简易招标

  2、评标办法

  评标办法:简易评标法

  3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

福建震泰建设工程有限公司

完好

本项目的招标控制价暂估为378万元,下浮K值为10%,最终以实际完成工程量按实结算,以县审计中心的结算审核价为准

365日历天(1年),具体单项维修工期另行约定

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

余颖

福建省同天建设工程有限公司

完好

本项目的招标控制价暂估为378万元,下浮K值为10%,最终以实际完成工程量按实结算,以县审计中心的结算审核价为准

365日历天(1年),具体单项维修工期另行约定

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

陈标

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

本项目的招标控制价暂估为378万元,下浮K值为10%,最终以实际完成工程量按实结算,以县审计中心的结算审核价为准

365日历天(1年),具体单项维修工期另行约定

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

黄凌华

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

本项目的招标控制价暂估为378万元,下浮K值为10%,最终以实际完成工程量按实结算,以县审计中心的结算审核价为准

365日历天(1年),具体单项维修工期另行约定

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

林海宾

福建省交泰建设工程有限公司

完好

本项目的招标控制价暂估为378万元,下浮K值为10%,最终以实际完成工程量按实结算,以县审计中心的结算审核价为准

365日历天(1年),具体单项维修工期另行约定

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

乐宝玉

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

本项目的招标控制价暂估为378万元,下浮K值为10%,最终以实际完成工程量按实结算,以县审计中心的结算审核价为准

365日历天(1年),具体单项维修工期另行约定

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

郑传满

福建省透堡建筑工程有限公司

完好

本项目的招标控制价暂估为378万元,下浮K值为10%,最终以实际完成工程量按实结算,以县审计中心的结算审核价为准

365日历天(1年),具体单项维修工期另行约定

符合《工程施工质量验收规范》合格标准及符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

黄高标

  4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省中鼎昇建设工程有限公司

资格评审不合格

项目技术负责人未提供社保或执业资格注册证书

拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

  6、中标候选人及其投标文件相关内容

  (1)第一中标候选人名称福建震泰建设工程有限公司

  项目负责人:余颖

  工期:365日历天(1年),具体单项维修工期另行约定

  工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

  投标总价: 本项目的招标控制价暂估为378万元,下浮K值为10%,最终以实际完成工程量按实结算,以县审计中心的结算审核价为准

  7、公示时间

  公示期为20220920日至20220922日。

  

  8、联系方式

  招标人:连江县贵安温泉旅游开发建设有限公司

  地址:连江县潘渡镇贵安,邮编:350500

  电话:0591-26297373,联系人:黄工

  招标代理机构:福建宏林工程咨询有限公司

  地址:连江县凤城镇财富天下7号楼206室,邮编:350500

  电话:15980523100,联系人郑工

  招投标监督机构名称:连江县贵安温泉旅游区管理委员会

  地址:连江县潘渡镇贵安村 联系电话:0591-26292899

  

  日期:20220919

  

文章推荐:

环北部湾广东水资源配置工程施工a1标结果公告

安丘市汶河拦河闸等市管水利设施应急抢险保安全工程等工程项目水保报告及验收、环评报告及验收、洪评报告项目变更公告

阿克苏地区库车市塔里木乡、二八台镇水厂供水保障工程第三标段中标候选人公示

广州市大坳拦河闸坝加固改造工程

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易